Вологодская городская организация
Всероссийского общества инвалидов

Череповецкие школьники стали бронзовыми призерами национального чемпионата «Абилимпикс»

Череповецкие школьники стали бронзовыми призерами национального чемпионата «Абилимпикс»
Череповецкие школьники стали бронзовыми призерами национального чемпионата «Абилимпикс»

Ученики двух череповецких школ продемонстрировали высокое профессиональное мастерство в парикмахерском искусстве и ремонте автомобилей.

На днях в Москве завершился четвертый Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Череповецкие школьники приняли участие в соревнованиях, заняв два призовых места, сообщает городское управление образования.

Валерия Бартенева, ученица школы № 35, стала обладателем диплома и бронзовой награды в компетенции «Парикмахерское искусство». Алексей Подморин из той же школы завоевал третье место в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Отметим, что юные череповчане стали единственными представителями делегации Вологодской области, завоевавшими призовые места на чемпионате. Команда, представляющая наш регион, соревновалась на «Абилимпиксе» в двенадцати компетенциях. Череповец, помимо призеров чемпионата, также представляли учащиеся школы № 38.
Источник

Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги