Федеральный статистический план дополнен информацией об инвалидах

Правительство РФ внесло изменения и дополнения в федеральный план статистических работ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

В частности федеральный план статработ дополнен информацией о доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и услуг на воздушном, водном и железнодорожном транспорте.

Статистические данные об инвалидах и других маломобильных групп населения будут собираться ежегодно, начиная с 2018 года.

В федеральный план статистических работ будет вноситься официальная статистическая информация, предоставляемая Росавиацией, Росморречфлотом, Росжелдором идругими ведомствами.

Предложение о дополнении плана было внесено Минэкономразвития России в соответствии с законом об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2016 года распоряжением правительства РФ федеральный план статистических работ дополнен официальной информацией, характеризующей социально-экономическое развитие Арктической зоны России.

Напомним, федеральный план статистических работ был утвержден правительством РФ в мае 2008 года.

https://regnum.ru/news/2356594.html

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.