Интерактивный тренинг для сотрудников Центра «Доверие».

Интерактивный тренинг провели специалисты Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов для сотрудников Центра «Доверие».

Непрерывное обучение сотрудников Центра «Доверие» продолжается.
21 июля мы стали участниками тренинга «Особенности взаимодействия с людьми с инвалидностью». Тренинг разработали и провели Екатерина Юрьевна и Сергей Николаевич Щекотуровы.

Е.Ю. Щекотурова является не только председателем Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов, но и сертифицированным экспертом в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Как эксперт, Екатерина Юрьевна помогает Центру «Доверие» в оборудовании помещений с учетом условий доступности для инвалидов и других маломобильных получателей услуг, лиц с нарушением функций слуха, зрения, использующих для передвижения кресла-коляски.

Уже проведены работы по созданию в Центре комфортной зоны отдыха (ожидания), с учетом требований доступности оборудованы входная группа в здание, санитарно-гигиенические помещения, приобретено сменное кресло-коляска, обеспечено наличие и доступность питьевой воды. На стендах, официальном интернет-сайте Центра «Доверие» размещена предусмотренная законодательством информация о его деятельности.

С целью обеспечения доступности услуг зал для занятий с лицами, перенесшими инсульт, размещен на первом этаже здания и оборудован противоскользящим напольным покрытием. Мягкое напольное покрытие обеспечивает комфорт и безопасность также в зале для занятий адаптивной физкультурой для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В настоящее время ведутся работы по дублированию для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации, в том числе с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля, замене поручней на внутренних лестницах, установке звуковых маячков, оборудовании места для собаки-проводника.
Наша задача – обеспечить комфорт и удобство всем, кто обращается в Центр «Доверие», независимо от наличия ограничений возможностей здоровья.

Источник

 

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.