Изъяны или люди с безграничными возможностями

Пишу, а на часах полтретьего, мысли приходят волновым потоком озарения, а я серфер в ночи.

Каждый человек иногда задумывается, в чем его предназначение, для чего он проживает свою жизнь на земле в определённой телесный оболочке, может есть тайный вселенский замысел? Отвечу есть, все в этом мире происходит не случайно, и то что нам дано помогает пройти множество жизненных уроков.

Однажды я задала себе вопрос, почему люди рождаются с физическими увечьями. Почему одни здоровы, а другие нет, почему мы приобретаем болезни? Скрывать не буду, очень долго прорабатывала комплекс, принятие себя такой какой я родилась, так как внутри боролся перфекционист физической красоты. Находясь в обществе я стремилась показать только те части тела где не было рук, фотографировалась пряча их в рукава. Стеснялась. Боялась слов укора или жалости в свой адрес. Потом задумалась, зачем все-таки эта особенность мне дана?

Постигая глубины подсознания, начала представлять, что если бы я родилась с обычными руками как у всех, но допустим имея их не могла рисовать, может быть думала бы о простых мелочах, к примеру о красоте маникюра. Долго переживала что не могу сделать маникюр как у всех женщин. С этой болью я откопала зерно истины своего бытия.

Имея полноценное физическое здоровье можно никогда не задуматься о том что благодаря именно таким рукам, я научилась видеть этот мир иначе, сквозь боль и непринятие себя, творя ими искусство. Самая простая подсказка находилась всегда рядом со мной.

Если бы там наверху предложили выбор, забрала бы не задумываясь все свои шрамы и кривизну, лишь бы только имела возможность проявить себя творчески и просто дышать. Я не променяю свое тело, на красивые руки, и смысл постигнутый благодаря изъянам. Ведь творчество это не просто моё увлечение это нечто большее. Это та самая любовь, которую ищут в других людях, страсть к какому-то делу, а не человеку открывает более возвышенные смыслы любви.

Отпечатки с которыми боремся желая заменить. Подумайте о чем они говорят? Какой смысл для осознания жизни внесла природа лишая рук, ног, зрения, слуха? Может она, говорит что не нужно руками загребать все вокруг, а применить их с умом и во благо, а если наши ноги плохо идут, может и не нужно было никогда бежать за всеми, может смысл в неторопливом созидании жизни и открытию в себе писательского таланта? А если ты плохо слышишь попробуй прислушаться к себе отключи внешний шум, если плохо видишь, не смотри на других, включай внутренний объектив.

Абсолютно не важно с каким набором ВНЕШНИХ физических инструментов ты пришёл в этот мир, путь к духовному счастью и гармонии не требует их.

Вспомните Стивена Хокинга, сидя в инвалидном кресле без возможности вообще двигаться и говорить, он постигал космические просторы, стал великим ученым. Ник Вуйчич родился без рук и ног, разве это помешало ему стать прекрасным оратором и вдохновителем миллионов людей?

Смысл бытия и предназначения лучше всего раскрывают наши изъяны, на какие моменты нам стоит обратить внимание, какой талант мы должны в себе раскрыть получая данную оболочку. Обостряйте восприятие и чувствование внутри себя, отключите социум, пробуждайте душу, она самый авторитетный учитель.

Израненными ногами, глазами, ушами и руками мы карабкаемся к возвышенным смыслам бытия. Любите свое тело каким бы оно не было — оно храм таинственных знаний и возможности с ним безграничны.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.