Как работает Центр занятости Санкт — Петербурга.

В Петербурге 23 октября в КЦ «Петроконгресс» пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ограниченными возможностями здоровья. Рабочие места предложат крупнейшие компании города.

Крупнейшие компании Петербурга предложат трудоустройство инвалидам
Крупнейшие компании Петербурга предложат трудоустройство инвалидам

Как сообщают в Службе занятости населения Санкт-Петербурга, на ярмарке будет представлено более 500 вакансий.

Свое участие уже подтвердили: ООО «ИКЕА ДОМ», ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», ООО «Тойота Бошоку», Оптоклуб «РЯДЫ», АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», филиал ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» в Санкт-Петербурге, Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк», ЗАО «Биокад», ООО «Петербургская Транспортная Компания».

Кроме того, на ярмарке вакансий будут представлены предприятия малого бизнеса, основной штат которых составляют люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди них швейные мастерские, компании, производящие изделия из лозы, сувениры.

Специалисты Службы занятости населения, которые дважды в год организуют специализированные ярмарки вакансий для инвалидов, стремятся представить на мероприятии как можно больше отраслей, чтобы каждый посетитель смог найти сферу, которая ему подходит.

На ярмарке будут представлены вакансии как для узких специалистов, так и для соискателей, не имеющих никакой квалификации.

В силу своих ограничений по здоровью многие соискатели с инвалидностью не имеют возможности далеко ездить на работу. Ряд компаний предложит рабочие места в разных районах города. Будут представлены вакансии со скользящим графиком и сокращенным рабочим днем.

У ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья есть особенность: здесь важна не только профессия, но и группа инвалидности. Поэтому при формировании пула работодателей организаторы учли и этот фактор: вакансии будут представлены для всех групп.

На ярмарке свои стенды представят и ведущие учебные заведения города: Университет ИТМО, Медицинский техникум № 2, Колледж петербургской моды, Лицей сервиса и индустриальных технологий, Автодорожный колледж, Профессионально-реабилитационный центр, Невский колледж имени Неболсина, Центр обучения инвалидов Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Представители учебных заведений проконсультируют посетителей о существующих у них программах, которые подходят гражданам с различными группами инвалидности.

На площадке будет большая секция от Службы занятости населения Санкт-Петербурга. Специалисты смогут принимать граждан в индивидуальном порядке. Посетители получат консультацию, им предложат работу из банка вакансий Службы занятости населения Санкт-Петербурга, кроме того, у них будет возможность пройти профориентационное тестирование.

На ярмарке предусмотрена обширная интерактивная программа. Посетителей научат, как составлять резюме, вести себя на собеседовании, расскажут, как адаптироваться в новом коллективе.

Ярмарка вакансий будет работать 23 октября с 10.00 до 14.00. Адрес: Лодейнопольская, 5, ЦК «Петроконгресс», ближайшая станция метро — «Чкаловская».

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.