Минтруд планирует актуализировать критерии установления инвалидности

Минтруд планирует регулярно актуализировать критерии и классификации, которые используются при установлении инвалидности, заявил глава министерства Антон Котяков.
По его словам, Минтруд получает много обращений граждан по работе учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ), в том числе порядку установления инвалидности. Тема совершенствования работы МСЭ является ключевой в текущей повестке Минтруда, подчеркнул министр, уточнив, что ведомство аккумулирует поступающие сигналы о проблемах в этой сфере.

Он также отметил, что в целях развития МСЭ предстоит решить много вопросов. Это касается и организации электронного взаимодействия учреждений МСЭ с медицинскими организациями, и совершенствования методологии.

«Тут мы планируем внедрять механизм регулярной актуализации классификаций и критериев, используемых при установлении инвалидности», — заявил министр, слова которого приводит пресс-служба Минтруда.

Он также добавил, что необходимо упрощать процедуру обжалования решений учреждений за счёт внедрения информационных технологий и дистанционного обжалования и консультирования.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.