Новый вологодский инклюзивный коллектив танцев на колясках KIS TIS ищет танцоров и волонтеров

В Вологде начинает работу новый инклюзивный коллектив KIS TIS, организуемый при Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Всех увлеченных музыкой и танцами приглашают на занятия по двум направлениям: парные танцы на колясках (обучение парным танцам комби) и хоровое пение.

Руководить группами будет молодой педагог Лина Павлова, приехавшая в Вологду из Череповца и уже имеющая опыт работы в инклюзивных коллективах. Несколько лет она сотрудничала с череповецким коллективом «Надежда» реабилитационного центра «Преодоление». Сейчас Лина переехала в Вологду получать высшее образование и обратилась с инициативой создания коллектива в Вологодскую организацию ВОИ.

«Мы очень рады тому, что у нас появился человек, который может помочь создать такие коллективы в Вологде,

– рассказала cultinfo и.о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

– Это направление у нас не занято, а желающие танцевать есть. К тому же Лина организует еще и хоровое пение. У нас сейчас есть баянист Владимир Комаров, с которым мы проводим все праздники, но пока участниками были в основном люди «третьего возраста». А Лина – молодая девушка, и очень хочется, чтобы она зажгла идеей таких занятий и нашу молодежь».

Подготовка будет проходить с нуля, так как для Вологды инклюзивные танцы – новое направление. «Возраст танцоров не ограничен, мы рады всем, главное, чтоб было желание и возможности», – говорят организаторы.

Занятия будут бесплатными. Первое занятие пройдет 2 октября в 16:00 по адресу г.Вологда, ул. Маршала Конева, 33. Тел. для справок 89210557730, задать интересующие вопросы можно также в группе vk.com/kis_tis.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.