Отдых у моря станет доступнее для людей с инвалидностью

Правительство Севастополя организует социальное такси, которое будет доставлять инвалидов-колясочников на городские пляжи.

Соответствующее постановление принято в ходе еженедельного заседания правительства под председательством врио губернатора Михаила Развожаева.
«Учитывая уникальные природные особенности Севастополя, летом все хотят отдыхать у моря. Однако не все люди по состоянию здоровья могут самостоятельно прийти на пляж. В связи с этим для обеспечения условий беспрепятственного доступа инвалидов к местам отдыха в перечень социально значимых объектов, куда можно добраться на социальном такси, включены городские пляжи»,—рассказал и.о. директора департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.
Напомним, что за прошедший год услугой «Социальное такси» воспользовалось более пяти тысяч севастопольцев с ограниченными возможностями здоровья. В Севастополе бесплатной услугой социального такси могут воспользоваться восемь льготных категорий, среди них инвалиды войны, инвалиды 1-й, а также 2-й и 3-й группы, имеющие ограничение способности к передвижению, дети-инвалиды, инвалиды по зрению и другие.
На сегодня в городе работают четыре спецмашины, оборудованные подъемниками.
Услугу «Социальное такси» ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподёрова» оказывает круглосуточно.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.