Подмосковные спортсмены сборной России в полуфинале чемпионата мира по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

С 4 по 20 июля 2019 года в испанском городе Севилья проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Сборная команда России вышла в полуфинал турнира.

В четвертьфинальной стадии наши спортсмены встретились с командой Аргентины. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу российских футболистов. В составе сборной России выступают вратарь Владислав Рарецкий, защитники Георгий Албегов, Вячеслав Ларионов и Андрей Шиманов и полузащитник Дмитрий Миненко. На счету Албегова гол на 14-й минуте встречи.

За выход в финал наши спортсмены сразятся с командой Англии. Встреча состоится 16 июля в 22:10 по московскому времени. Второй полуфинал состоится между Украиной и Бразилией.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Подмосковные футболисты в составе сборной России среди лиц с церебральным параличом демонстрируют впечатляющую игру на чемпионате мира. На данный момент в их активе три победы в трёх матчах, 15 забитых мячей и ни одного пропущенного. Спортсмены имеют все шансы выйти в финал главного мирового первенства. Каждый матч для них – решающий. Уверен, их мотивации и воли к победе будет достаточно, чтобы показать свой максимум в предстоящей игре со сборной Англии в рамках полуфинала».

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.