После публикации о хамском отношении к незрячей девушке в маршрутке Курултай Башкирии принял решение рассмотреть тему транспортного обслуживания незрячих пассажиров

Депутаты Государственного собрания Башкирии рассмотрят тему транспортного обслуживания незрячих пассажиров. Данное решение было принято после истории о жительнице Уфы, которую выгоняли из общественного транспорта из-за собаки-проводника.

«Это вопиющий случай, когда нарушаются права инвалидов, – прокомментировал произошедшее председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев. – Мы проанализировали законодательство, в нем имеются все необходимые нормы, обеспечивающие транспортную доступность для инвалидов, в том числе и с использованием собак-проводников».

Заседание состоится в начале осенней сессии. На него в первую очередь будут приглашены руководители транспортных предприятий республики. Чтобы после они провели со своими сотрудниками инструктаж по соблюдениям прав маломобильных граждан. Кроме того, на заседание приглашены представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения, Государственного комитета по торговле и защите прав потребителей, Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству, регионального Управления Федеральной миграционной службы.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.