Преподаватели и студенты ВоГУ будут сотрудничать с городской организацией Всероссийского общества инвалидов

Заведующая кафедрой физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания Вологодского государственного университета Александра Лопухина и доцент кафедры Наталия Мелентьева посетили Вологодскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов в целях обмена опытом работы.

Исполняющая обязанности председателя организации Екатерина Щекотурова рассказала гостям об основных целях, задачах и направлениях работы, а также познакомила их с деятельностью Инклюзивного центра настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе», направленной на интересное проведение досуга людей с ограниченными возможностями здоровья, смену вида деятельности, снятие психологических зажимов, развитие коммуникативных контактов. Преподавателям ВоГУ продемонстрировали такие игры, как «Новус», «Кульбутто», «Корнхолл», «Матрёшка», «Крокинол», «РейсПолет» и другие, способствующие развитию координации движений – ловкости, ориентировке в пространстве, дифференцировке усилий, балансировке.

Представители кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания ВоГУ договорились о дальнейшем развитии сотрудничества с Вологодской городской организацией Всероссийского общества инвалидов. Запланированы экскурсии студентов, обучающихся по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» (адаптивная физическая культура) для знакомства с деятельностью организации, а также участие ребят в качестве волонтеров в судействе соревнований по инклюзивным настольным и настольным спортивным играм.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.