«РЖД Бонус» расширяет действие скидки для пассажиров с I группой инвалидности

С 10 августа 2021 года пассажиры поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») с I группой инвалидности, являющиеся участниками программы «РЖД Бонус», смогут оформлять билеты со скидкой не только в вагоны СВ, но и в купейные вагоны. Кроме того, билеты по сниженным ценам теперь могут приобретать и сопровождающие их лица.

При оформлении проездных документов в купейные вагоны для пассажира с инвалидностью I группы и его сопровождающего скидка составит 55% на каждый билет. Для поездок в вагонах СВ размер скидки сохранится на уровне 50% и также будет распространяться на двух лиц.

Для получения скидки пассажиру с I группой инвалидности и его сопровождающему необходимо обратиться в кассу дальнего следования АО «ФПК», предъявить паспорт, справку об инвалидности и номера участников программы «РЖД Бонус». После этого специальный тариф будет применяться автоматически при оформлении проездного документа. Если в качестве сопровождающего начнет выступать другой человек, то для оформления скидки на него нужно будет повторно обратиться в кассу.

Билеты по сниженным ценам можно купить в кассах, на сайте https://pass.rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Зарегистрироваться в программе «РЖД Бонус» можно через кассы дальнего следования АО «ФПК» или на сайте www.rzd-bonus.ru.

Пассажиры с инвалидностью также могут оформлять билеты с 50% скидкой в специализированные купе и в вагоны с местами для сидения скоростных поездов АО «ФПК» 700-й и 800-1 нумерации, а на высокоскоростные поезда «Сапсан» – с 40% скидкой. В данном случае быть участником программы лояльности «РЖД Бонус» необязательно.

Подробная информация размещена на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Маломобильные пассажиры»/«Оформление билетов».

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.