Слабослышащий тюменский бизнесмен трудоустроил 20 людей с инвалидностью

Владимир Веселли, фото: Тюменское региональное отделение общероссийской организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация глухих»
Владимир Веселли, фото: Тюменское региональное отделение общероссийской организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация глухих»

Год назад Владимир Веселли открыл собственную детейлинг-студию и за это время обучил и трудоустроил около двух десятков человек.

Владимиру Веселли 23 года. 20 из них он пользуется слуховым аппаратом. В трехлетнем возрасте он перенес грипп, это привело к потере слуха. Учился в коррекционной школе для слабослышащих детей, потом окончил колледж и занялся бизнесом. Изначально планировал привлекать в свою команду таких же слабослышащих людей.

«Я все знаю о глухом мире, знаю, как тяжело глухому человеку найти себе работу, — рассказал АСИ Владимир Веселли. – Поэтому решил создавать рабочие места для других инвалидов по слуху. Родители меня поддержали в этом решении, в том числе материально».

Весной 2018 года при поддержке Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Владимир открыл детейлинг-студию, чтобы чистить и реставрировать внутренние и внешние детали автомобиля. Машины он любит с детства, а сейчас эта любовь переросла в бизнес.

Сначала в штате было пять человек. Через полгода руководитель студии создал для людей с нарушениями слуха и речи еще 20 временных и семь постоянных рабочих мест на такие вакансии, как оператор моечной установки, мастер по автовинилу, мастер химчистки, водитель, программист, фотограф, курьер и рекламный агент. В октябре 2018 года девять временных сотрудников тоже были переведены на постоянные рабочие места.

«Сейчас у нас трудятся около 20 человек, в том числе девушки, — говорит Владимир Веселли. — У нас сложилась настоящая команда, потому что понимаем друга с полуслова. Поскольку я родился и вырос в Тюмени, я знаю всех глухих, и они меня знают. Я предлагаю им работу. Тех, кто хочет трудиться, обучаю. Зарплата моих сотрудников – от 20 тыс. рублей и выше. Обращаются к нам в основном владельцы автомобилей премиум-класса. В месяц обслуживаем от трех до 14 машин».

Владимир не только успешный предприниматель, но и председатель Тюменского регионального отделения общероссийской организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация глухих». Мастер спорта по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха.

Источник

 

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.