Социальное такси Ленобласти увеличивает количество пассажиров

Социальное такси 47-го региона увеличивает количество пассажиров. В первом квартале текущего года жители Ленобласти совершили более 14 тысяч поездок на нем, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили  в пресс-службе Администрации 47-го региона, предполагается, что положительная динамика сохранится на протяжении всего года и значительно превысит результат 2018 года. В прошлом году жители Ленобласти совершили более 41 тысячи поездок.

Рост популярности связан в том числе со снижением стоимости оплаты за проезд в социальном такси, а также контролем за оказанием качества услуг.

Единый многоканальный телефон по заказу соцтакси 8 800-777-04-26, служба контроля +7(965)032-18-04.

С начала 2019 года льготные категории граждан, ранее оплачивавшие 25% от стоимости поездки, в 2019 году будут оплачивать только 10% стоимости, при условии, что километраж поездки превышает 150 км.

Услугами данного вида транспорта для поездок к социально-значимым объектам 6 раз в месяц могут воспользоваться все жители 47-го региона, отдельные категории имеют право на бесплатный проезд или оплату только 25% от его стоимости. При наличии медзаключения о необходимости проведения процедур гемодиализа может быть оформлено до 8 заявок в месяц.

Напоминаем, что право на пользование соцтакси имеют инвалиды с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности, инвалиды, имеющие ограничения к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор, инвалиды по зрению, граждане старше 80 лет, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и блокадники.

Часть автомобилей службы соцтакси оборудованы специальными подъемными механизмами. И это значительно облегчает транспортировку инвалидов-колясочников и людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, сопровождающий может ехать вместе с тем человеком, которому положена услуга социального такси. При этом сопровождающим лицам социальное такси предоставляется бесплатно.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.