Создание региональных организаций ВОИ в Донецкой и Луганской республиках

ВОИ реализует проект «Шаг навстречу» при поддержке Фонда президентских грантов и планирует создать региональные организации в Донецкой и Луганской республиках.

Рабочая группа, возглавляемая заместителем председателя ВОИ Михаилом Осокиным, совершила рабочий визит на территории Луганской и Донецкой народных республик. В рамках визита рабочая группа посетила Мариуполь (ДНР) и Луганск (ЛНР).

Находясь на территории Донбасса, рабочая группа ВОИ провела встречи с активистами общественных организаций инвалидов Мариуполя и Луганска. В рамках проекта «Шаг на встречу» ВОИ планирует провести обучение и стажировку лидеров общественных организаций инвалидов Донбасса в аппарате Центрального правления ВОИ и региональных организациях ВОИ.

Участники проекта — жители Донбасса с инвалидностью прослушают серию лекций по основам социального законодательства РФ. Пройдут консультации с органами власти и общественными организациями по вопросам взаимодействия с НКО, по итогам которых будет организован круглый стол «Практика поддержки общественных объединений инвалидов. Региональный опыт». Будет сформирован проект концепции развития системы некоммерческих, негосударственных организаций, работающих в сфере решения социальных программ инвалидов.

Дальнейшая реализация проекта будет обсуждена на ближайшем заседании Президиума ВОИ.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.