Торжественное открытие проекта «Трудовые мастерские»

Настал день, когда под звуки гимна городской организации ВОИ мы завершили подготовительный этап и приступили к практическим занятиям по социальной и трудовой реабилитации тех, кто испытывает нужду в повышении своей самооценки и готовых повысить свою социальную активность.

Деление трудовых мастерских на столярную и швейную можно считать довольно условным, так как это единый и тесно взаимосвязаный учебно-производственный комплекс насыщенный разнообразными элементами: кружок столярного дела, кружок инженерных решений, кружок эстетики и технического дизайна, студия росписи по дереву, столярно-производственная мастерская, уроки швейного мастерства, психологические тренинги воспитания уверенности в себе. В нашем проекте нет ограничений ни по возрасту ни по состоянию здоровья, для каждого найдётся доброе слово и полезный совет, который звучит так: «И голове своей руками помогай!» Это мы так перефразировали строчку из песни Владимира Высоцкого.

Несколько слов о сценарии этого волнующего для нас события.

Замысел состоял в демонстрации всего заявленного в проекте разнообразия видов деятельности: испытать мощь деревообрабатывающего оборудования и нежное прикосновение кисти художника, изготовить на швейной машинке «мешочек для счастья» и понять в чём оно, это счастье, может состоять. Не остался без внимания собравшихся и краткий инструктаж по технике безопасности на рабочих местах.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера приподнятого настроения и ощущения значимости происходящего события. Приятно отметить, что желание принять активное участие в уроках труда и живописи проявили все, кто пришёл к нам в гости. Любопытно было наблюдать как юноши строчили на швейной машинке мешочки для счастья, а пожилые дамы испытывают мощь торцовочной пилы, ну а младшие школьники и школьницы успевали везде!

Огромное всем спасибо за поддержку!

Запись в учебные группы открыта всегда!

Звоните! Приходите! Творите! и

Наслаждайтесь созерцанием сотворённого!!!

Реализация социально значимого проекта — «Трудовые мастерские, как эффективный инструмент социальной и трудовой реабилитации людей с инвалидностью» проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.