В Ленобласти для льготников снизили цены на социальное такси

Услугами такого такси для поездок к социально-значимым объектам 6 раз в месяц могут воспользоваться все жители Ленинградской области (Ленобласти).

В Ленобласти льготные категории граждан, ранее оплачивавшие 25% от стоимости поездки в социальном такси, теперь будут оплачивать только 10% стоимости, если километраж поездки превышает 150 километров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Однако если километраж меньше 150 километров, цена будет также составлять 25% от стоимости.

Отметим, что услугами такого такси для поездок к социально-значимым объектам 6 раз в месяц могут воспользоваться все жители Ленобласти, а отдельные категории имеют право на бесплатный проезд или оплату только 25% от стоимости проезда.

К отдельным категориям относятся инвалиды с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности, инвалиды, имеющие ограничения к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор, инвалиды по зрению, граждане старше 80 лет, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и блокадники.

Всего в 2018 году социальное такси осуществило более 41 тысячи поездок. На это из областного бюджета затрачено 81,1 млн рублей.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.