В Вологде прошел инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр

В нем приняло участие около 90 вологжан разного возраста в качестве игроков и зрителей. Вологжане сразились в джаколло, Новус (морской бильярд), шафллборд, кульбуто и другие.

«В соревнованиях приняли участие 63 человека. Всего было 16 видов игр и в каждой из них выявлен победитель. Хочу еще отметить, что к этому фестивалю в наших мастерских руками людей с инвалидностью были изготовлены пять настольных игр для людей с глубоким нарушением зрения. Это домино, кварто и квиксо», — прокомментировала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

На фестивале выступили творческие инклюзивные коллективы, и прошел мастер-класс по танцу бочата. По словам организаторов, ежегодный инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе» в следующем году может стать межрегиональным.

Добавим, что организатором фестиваля является Вологодская городская организация общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов при поддержке Администрации города Вологды, Физкультурно-спортивного центра города и Фонда президентских грантов. В этом году фестиваль прошел в третий раз.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.