6 декабря в рамках проведения Международной декады инвалидов, на инклюзивной площадке Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов прошёл День открытых дверей «Шаг навстречу».
Уже третий год подряд при проведении этого мероприятия мы рассказываем, а главное показываем возможности людей с инвалидностью. Показываем, как люди с инвалидностью даже сложной категории могут реализовать свои возможности, развивать свой потенциал и при этом помогать другим людям, которые постоянно приходят за помощью в нашу организацию.
Команда ВГО ВОИ провела обзор методик и мероприятий, применяемых в своей работе.
Все посетители, ознакомились с деятельностью Вологодской городской организацией ВОИ как площадкой по реабилитации, трудовой адаптации и интеграции людей с инвалидностью различных категорий в общество.
Гости высоко оценили наличие многолетних практики и опыта специалистов ВГО ВОИ, наличие различных методик и профессионального оборудования.
В этот день нашу площадку посетили:
🔻 Группа студентов;
🔻 Представители центра занятости населения и работодатели;
🔻 Представители политических партий желающие помогать нашей общественной организации;
🔻 Представители надзорных органов;
🔻 И конечно люди с инвалидностью.
Благодарим всех кто заинтересован в успехе деятельности Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов