Возвращение авосек, онлайн-платформа для предпринимателей: о чем говорили столичные гости в орловской ТПП

Онлайн-платформа, с помощью которой предприниматели смогут заявить о себе и своей продукции, возвращение сумок-авосек… Как создать и развивать свое дело? Все это обсудили на встрече столичной делегации Московской торгово-промышленной палаты с орловскими коллегами. За два дня гости познакомились с Орлом и провели бизнес-встречи.

Как привлечь бизнес в социальную сферу? Как организовать эффективное производство товаров? Где найти инвестора? Все эти вопросы стали предметом для обсуждения в рамках круглого стола «Cоциальное предпринимательство — новые возможности».

Руководитель и специалисты Московской торгово-промышленной палаты поделились опытом с орловскими коллегами. Встреча предпринимателей прошла в рамках дней Москвы в нашем крае.

Вице-президент Московской ТПП Артем Далевич презентовал «Бизнес-маркет» — международную площадку деловых предложений b2b-market.world. На этой уникальной онлайн-платформе любое предприятие, являющееся членом торгово-промышленной палаты, может заявить о себе и своей продукции, а также найти предпринимателей для сотрудничества.

Не менее интересный проект «Авоська дарит надежду» представил по видеосвязи Евгений Рапопорт. Сумки из прошлого делают люди с ограниченными возможностями здоровья. Плетут авоськи инвалиды по зрению, а продают инвалиды по слуху. Помимо социальной проблемы, проект решает экологическую задачу, предлагая авоськи в качестве удобной альтернативы пластиковым пакетам.

В завершение мероприятия всех его гостей ждали тематические сувениры.

Источник

Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Центр социальных выплат
ГБ МСЭ по Вологодской области
Департамент здравоохранения Вологодской области
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды
Териториальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды
Госуслуги
2017 - 2024 © Вологодская городская организация ВОИ
Все права защищены.